Флористическое оформление офиса

Человек всегда стремится обустроить окружающее пространство максимально комфортно. А если учитывать, что примерно четверть своей жизни он проводит на работе, значит, и офис нужно оформить так, чтобы там было приятно находиться.

Раньше считалось, что интерьер офисного помещения обязан быть сдержанным: никаких ярких красок, украшений, цветов. Сегодня ситуация изменилась, и цветочные композиции в офисах теперь не просто допустимы, но и рекомендованы!

Как подобрать цветы для офиса?

  • Ориентироваться на дизайн помещения. Черно-белый интерьер отлично дополнят яркие композиции. Если помещение уже наполнено красками, нужно сделать так, чтобы все вокруг было созвучно.
  • Помнить о влиянии цвета. Зеленый, например, помогает сосредоточиться, голубой вдохновляет, красный тонизирует и бодрит, а желтый помогает раскрыться.
  • Обратить внимание на форму. Вытянутые цветы (вроде гладиолусов) зарядят энергией, а овальные (гортензии, хризантемы) успокоят и настроят на дружеский лад.

Можно и не говорить о способности растений вырабатывать кислород и увлажнять воздух. Микроклимат в помещении с цветами всегда будет лучше, чем в помещении без них. Особенно важно это для офисов, в которых есть кондиционер, так как он сильно сушит воздух.

Улучшить имидж компании, выглядеть презентабельно, повысить производительность работников и просто добавить в повседневность прекрасного - все это будет, если заказать услуги флориста в офис. Только профессионал сможет создать композицию, которая будет украшать помещение, идеально гармонируя при этом с дизайном офиса, корпоративным стилем и спецификой деятельности компании.

Обо мне пишут
ведущие издания европы

17 ноября 2016
Baku Magazine
17 ноября 2016
Nargiz Magazine
17 ноября 2016
B’Looms Magazine

личная консультация флориста по Вашему мероприятию