“Увядшие цветы выбрасывают” Ирен Роздобудько

И снова про книги, в названии которых есть цветы, а в содержании - настоящая жизнь. “Увядшие цветы выбрасывают” - повесть украинской писательницы Ирен Роздобудько.

 

Это история о двух известных в прошлом актрисах - Эдит Береш и Ладе Нежиной. Казалось, что такие таланты не гаснут, но со временем красота уходит, и увядшие цветы выбрасывают за ненадобностью… Блестящая карьера, слава, любовь - все это осталось где-то позади.

 

Но и это не все, что связывает этих женщин: обе всю жизнь любили одного мужчину. Эдит - своенравная, честная и бескомпромиссная, выступала с концертами на фронте. Ее муж был там же в качестве фронтового корреспондента. Там он и встретил Ладу.

 

Все трудности и перипетии судьбы привели Ладу и Эдит к тому, что обе они оказались в доме престарелых. Жизни этих женщин так тесно переплелись, и вот - они наконец-то встретились…

 

Повесть меланхоличная и трогательная, но она не оставляет неприятного осадка - скорее теплую грусть. То, что нужно для холодного осеннего вечера. Кстати, по книге снят четырехсерийный фильм “Осенние цветы”. Смотрели, читали? Как вам?

 

Обо мне пишут
ведущие издания европы

17 ноября 2016
Baku Magazine
17 ноября 2016
Nargiz Magazine
17 ноября 2016
B’Looms Magazine

личная консультация флориста по Вашему мероприятию