Каменная роза

Суккуленты - это растения, которые длительное время могут находиться без воды за счет наличия специальных тканей, в которых собирается жидкость. Разновидностей очень много, и все они выглядят совершенно по-разному, поэтому классифицировать их “на глаз” бывает совсем не просто.

Поговорим об одном из видов суккулентов - растении с красивым названием эхеверия. Его также называют каменной розой, что звучит не менее романтично.

Этот суккулент устойчив к жаре и не боится высоких, но не любит низкие температуры. В природе его можно встретить в недоступных для людей местах Мексиканского каньона.

В домашних условиях эхеверия неплохо растет, основная сложность - найти хорошее место. Цветок любит яркое солнце, поэтому ему подходят подоконники с южной стороны.

Лепестки растения покрыты очень тонким напылением, которое помогает накопить питательные вещества. Если его повредить, суккулент страдает. Рекомендуется накрыть цветок стеклянным колпаком и не трогать его руками.

Зимой поливать и подкармливать эхеверию нужно один раз в месяц, в остальное время - раз в неделю. Помните, что она не переносит излишков. Не стоит “перепаивать” и “перекармливать” цветок - это приведет к загниванию или грибковым заболеваниям.

Обо мне пишут
ведущие издания европы

17 ноября 2016
Baku Magazine
17 ноября 2016
Nargiz Magazine
17 ноября 2016
B’Looms Magazine

личная консультация флориста по Вашему мероприятию