Japan Garden festival 2017

г. Нагасаки, Япония

Получить приглашение к участию в Japan Garden festival - это показатель очень высокого уровня мастера. Участие в этом фестивале открывает для флориста врата в Азию.

Тема фестиваля в этом году - «Party Extravaganza» - «Феерия вечеринки». Конкурсных задания было два: стол и инсталляция, плюс внеконкурсная работа - цветочное платье. Событие готовили около полугода.

На фестивале я представлял целое государство, Азербайджан, поэтому работа предстояла ответственная и серьезная. Моим ассистентом согласилась стать Ольга Шарова, мой друг и единомышленник. Подготовка инсталляции длилась 5 дней. В работе использовалось около 40 наименований цветов и растений. Назвали мы ее #Illusion. 

Перед зрителем предстаёт Волшебный лес из цветов. Но, когда начинаешь рассматривать его, понимаешь, что это иллюзия. Зеркальные панели многократно отражают небольшую композицию, создавая ощущение огромного объёма. #Illusion - это атмосфера радости, ожидание чуда и скрытый восторг. Это новые удивительные миры, которые мы рисуем в своём воображении. 

Инсталляция взяла серебряную медаль конкурса.

Обо мне пишут
ведущие издания европы

17 ноября 2016
Baku Magazine
17 ноября 2016
Nargiz Magazine
17 ноября 2016
B’Looms Magazine

личная консультация флориста по Вашему мероприятию