Цветочные инсталляции

Изюминкой любого торжества может стать инсталляция (это необычная композиция, созданная из разных материалов и форм). Суть в том, что это не простой элемент декора, это - настоящее искусство, в которое флорист вкладывает идею, концепцию, смысл.

Цветочные инсталляции интересны тем, что простор для творчества практически бесконечен. Растения можно подать по-разному, каждое из них несет что-то свое, сокровенное. Каждый знает, что роза - символ любви, а тюльпан - счастья. Но это далеко не все, о чем говорят цветы. Их язык невероятно богат, и многие даже не представляют, сколько тайн хранят эти прекрасные создания…

Разные комбинации - разные смыслы. Разные люди - разное восприятие. Потому это и цепляет: каждый увидит в инсталляции что-то свое. Кто-то прочувствует то, что хотел сказать декоратор, кто-то воспримет все по-своему. Для кого-то композиция будет просто украшением праздника и красивым фоном для фото, а кого-то вдохновит и натолкнет на размышления. В этом и есть смысл искусства - никто не остается равнодушным.

Обо мне пишут
ведущие издания европы

17 ноября 2016
Baku Magazine
17 ноября 2016
Nargiz Magazine
17 ноября 2016
B’Looms Magazine

личная консультация флориста по Вашему мероприятию